Экстрасенс- Владимирова Лариса тел: 8 937 9940017
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Сайт о магии и эзотерике Поисковой Интернет сайт. Поиск Интернет сайтов Городской каталог сайтов Белый каталог сайтов KNEHT Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок, Top 100. Каталог ссылок BazaPNZ, Top 100. Белый каталог сайтов Кнехт Каталог ссылок, Top 100. Top of Sochi Поиск по тематическим каталогам
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Приметы связанные с зеркалами.
16:48
Приметы связанные с зеркалами.

Приметы про зеркала.
Наверное, ни один человек на свете не представляет себе жизнь без зеркала. На первый взгляд, такой простой атрибут, который есть в каждом доме, которым мы ежедневно пользуемся. Но стоит зеркалу разбиться, треснуть – сердце замирает даже у человека, не верящего ни в какие приметы и суеверия. На самом деле, зеркала привлекали внимание людей во все времена. Люди всегда видели в зеркалах нечто таинственное, окно в иной мир, и чаще всего, в плохой. Поэтому с зеркалами связано множество самых разнообразных примет и суеверий, а также гаданий и предсказания будущего.

Примета разбить зеркало.

Самой распространенной приметой, и к тому же самой страшной, как считают многие, является примета разбить зеркало. Кто-то говорит о семи годах несчастья, кто-то даже о смерти или большой беде. Но что же на самом деле означает эта примета?Как бы то ни было, но примета о разбитом зеркале, всегда к беде: большей или меньшей – как повезет. Но не стоит паниковать, любую беду можно избежать. Осколки зеркала следует собрать тряпкой, не касаясь руками, и ни в коем случае, не смотрясь в него. Затем просто закопать в землю. Если столь долгие манипуляции проводить лень, можно бросить щепотку соли через левое плечо, повернуться по часовой стрелке три раза, или просто собрать осколки и выбросить, но не смотреться в них.

Нельзя покупать старинные зеркала.

Не многие знают об этой примете, но, тем не менее, она все же существует. Кроме того, согласно этому поверью, покупать нельзя не только старинные зеркала, но и зеркала чужие вообще. Считается, что поверхность зеркал впитывает в себя всю информацию о своем хозяине. Хорошо, если обладатель зеркала был добрым и позитивным человеком. А если ежедневно в зеркало смотрелся кто-то угрюмый, злой? Тогда весь негатив останется там и будет поглощать нового хозяина. О судьбе старого зеркала никто не знает наверняка, поэтому лучше приобрести новое. А если кто-то любит старинные вещи, то можно подобрать оправу для нового зеркала. Кроме того, смотреться в свое личное зеркальце никому давать нельзя, чтобы избежать «поселения» в нем негативной чужой энергетики.

Расположение зеркал.

О расположении зеркал в доме тоже много говорят. Например, всем известно, что на угол зеркало вешать нельзя, так как это открывает вход в параллельный мир.Напротив кровати вешать или ставить зеркала тоже не рекомендуется. Говорят, что отражать спящего человека очень плохо, это может привести к ссорам, расставаниям пар, болезням и другим неприятностям.Зеркало на кухне – тоже не удачный выбор. Нельзя есть и смотреться в зеркало. Кто-то говорит, что можно красоту «съесть», а кто-то, что память заедается. В любом случае, даже для нашего здоровья это вредно.Располагать зеркало в ванной можно, но с соблюдением правил. Нельзя, чтобы отражался моющийся человек, это приведет к болезням.

Форма и оправа зеркал.

Оказывается, что оправа и форма зеркал способна сильно влиять на человека. Желательно, чтобы оправа присутствовала у любого зеркала. В противном случае биологическое поле человека может быть со временем разрушено.Форму зеркала нужно выбирать так, чтобы посмотревшись в него, человек чувствовал себя уютно и комфортно.

Старинные приметы и поверья про зеркала.

Существует поверье, которое стремятся выполнить практически все люди – когда в доме умирает человек, завешивают зеркала. Это делают для того, чтобы душа умершего не осталась в зеркале.

А еще, с давних пор с зеркалами связывали колдовство. Считалось, что ведьмы и колдуны используют зеркала для наведения порчи, приворотов и прочего колдовства. А вот девушки во все времена используют зеркала для того, чтобы узнать своего суженого. Кстати, такие гадания всегда были и остались самыми страшными. Но, не смотря на это, девушки из века в век, прибегают именно к гаданиям с зеркалами.

После полуночи наши бабушки и дедушки не смотрелись в зеркала. Считалось, что в них ночью можно увидеть злых духов, которые принесут вред.

Бытовые приметы и поверья про зеркала.

Очень часто мы сами не задумываемся, как выполняем простые действия, связанные с зеркалами.

Считается, что если пришлось по какой-то причине вернуться домой, необходимо обязательно посмотреть в зеркало и улыбнуться. Тогда можно отогнать от себя все плохое. После этого маленького ритуала можно смело идти по своим делам.

Когда вы смотритесь в зеркало, нельзя чтобы посторонний выглядывал из-за плеча, норовил тоже посмотреться в зеркало. Это приведет к «высасыванию» вашей положительной энергетики.

К зеркалу надолго нельзя поворачиваться спиной. То есть сидеть спиной к нему запрещается. Считается, что это приводит к упадку жизненных сил и развитию различного рода болезней.

До года зеркало детям показывать не рекомендуется. Говорят, что от этого дети становятся пугливыми, неуверенными в себе.

Дарить зеркала запрещается. Это может привести к расставанию.

Многие психологи советуют, что каждое утро надо смотреть на себя в зеркале и с улыбкой говорить о своей красоте, уме, фигуре и успешности. Доказано, что такой маленький секрет помогает обрести уверенность в себе, поднять настроение и значительно улучшить жизнь.

Если повесить зеркало рядом с обеденным столом в кухне или в гостиной, можно привлечь в дом деньги. Но не стоит забывать, что кушать и смотреться в зеркало при этом нельзя.

Дома нельзя иметь много зеркал. Эти вещи обладают сильной энергией и в избыточном их количестве, они принесут только негатив: головные боли, усталость, апатию.

Но несмотря ни на что, не стоит бояться зеркал, избегать их или не вешать дома. При правильном расположении зеркал, можно привлечь в дом любовь, покой, мир и благополучие. Главное следить за их чистотой и местоположением. Смотреть в зеркала нужно только в хорошем настроении и тогда они будут отражать вам только позитив. Да и всего должно быть в меру. Не стоит трястись над зеркалами, боясь разбить его, полировать поверхность до чистоты или же развешивать зеркала по всему дому. Тогда зеркала не принесут в ваш дом ничего, кроме положительного и необходимого.

Просмотров: 583 | Добавил: Ведунья | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Гороскоп

    Vladimirova Larisa © 2001-2024Сделать бесплатный сайт с uCoz
      Rambler's Top100